Українська | Русский | English

О НАПИТКЕ, КОТОРЫЙ ВОШЕЛ В ИСТОРИЮ ЮРИСПРУДЕНЦИИ ЧИТАЙТЕ В МАТЕРИАЛЕ ПОМОЩНИКА ЮРИСТА ЮФ «СОФИЯ» О. МАРКЕВИЧ


 

Международный журнал «Виноградарство и садоводство & Напитки. Технологии и инновации» опубликовал статью помощника юриста Юридической Фирмы «София» Маркевич Ольги, в которой рассказывается о смородиновый ликер, который повлиял на развитие европейского права.

В публикации автор описывается как Решение суда ЕС 1979 оказалось решающим в создании действительно свободного передвижения товаров внутри единого еврорынка на основе принципов, которые были сформированы по делу, известным под названием «Кассис де Дижон».

В своей статье Ольга отмечает, что главный результат этого дела - принцип «взаимного признания», значение которого сводится к тому, что нет никаких убедительных причин, почему продукт, законно продаваемый в одной стране ЕС, не может ввозиться в другую страну ЕС.

Подробнее ознакомиться со статьей можно по этой ссылке.

«Виноградарство и садоводство & Напитки. Технологии и инновации» - международный профессиональный специализированный журнал, который является настольной книгой для руководителей компаний и специалистов по виноделию, а также специалистов смежных отраслей, сотрудников научных учреждений Украины, России и Крыма, Беларуси, Молдовы, Грузии, Азербайджана, Армении и других стран СН.




18.08.2016
НОВОСТИ ЮФ «СОФИЯ»
Александр Поливодский признан выдающимся адвокатом
Ко Дню адвокатуры, который в Украине празднуется ежегодно 19 декабря, партнер Sofiya Law Firm Александр Поливодский отмечен нагрудным знаком Национальной ассоциации адвокатов Украины «Выдающийся адвокат Украины».
Подробнее...



Недвижимость и землепользование: Sofiya Law Firm выступит партнером учебного курса Leadership in Law
28 и 29 октября 2021 года образовательная платформа Leadership in Law при поддержке Sofiya Law Firm организует online-курс по недвижимости и землепользованию для адвокатов, юрисконсультов, нотариусов, владельцев и представителей...
Подробнее...



Все новости