Українська | Русский | English

Партнер ЮФ «София» Александр Поливодский стал участником пресс-конференции, посвященной рынку земель.


  28 декабря этого года ИА «Украинские национальные новости» организовало пресс-конференцию, посвященную содержанию проекта Закона Украины «О рынке земель», который планируется принять во втором чтении. Перед широким кругом журналистов официальную позицию изложил заместитель Председателя Госземагенства М. Калюжный, а также свое видение обнародовал Президент УКАБ А. Лисситса и партнер ЮФ «София» и советник УАК А. Поливодский.
  Это уже не первое публичное мероприятие с участием А. Поливодского за последний период. 26 декабря Александр принял участие в обсуждении земельной реформы на Украинском радио совместно со специалистом аналитического агентства ААА Н. Колесника и при участии академика П. Саблука и Президента Ассоциации арендаторов и землевладельцев И. Томича.
  А. Поливодский также активно участвует в работе группы экспертов при Комитете Верховной Рады Украины по аграрной политике и земельным отношениям, созданной с целью разработки Закона Украины «О рынке земель» и оказания консультативной помощи Комитету Верховной Рады.
  Как отметил А. Поливодский, работа над проектами законов является интересной задачей, которая позволяет взглянуть на закон как на компромисс между интересами различных общественных групп, причастных к его созданию. Очевидно, что практикующим юристам периодически следует приобщаться к такой работе для того, чтобы помочь законодателю избежать серьезных ошибок, отметил А. Поливодский.
  Проект Закона Украины «О рынке земель» принят за основу 08 декабря этого года, сейчас идет проработка предложений ко второму чтению, проект предлагается рассмотреть в соответствующем комитете и на заседании Верховной Рады Украины в начале января 2012 года.



28.12.2011
НОВОСТИ ЮФ «СОФИЯ»
Александр Поливодский признан выдающимся адвокатом
Ко Дню адвокатуры, который в Украине празднуется ежегодно 19 декабря, партнер Sofiya Law Firm Александр Поливодский отмечен нагрудным знаком Национальной ассоциации адвокатов Украины «Выдающийся адвокат Украины».
Подробнее...



Недвижимость и землепользование: Sofiya Law Firm выступит партнером учебного курса Leadership in Law
28 и 29 октября 2021 года образовательная платформа Leadership in Law при поддержке Sofiya Law Firm организует online-курс по недвижимости и землепользованию для адвокатов, юрисконсультов, нотариусов, владельцев и представителей...
Подробнее...



Все новости