Українська | Русский | English

Александр Поливодский принял участие в вебинаре с судьями Верховного Суда


По инициативе Комитета по аграрному, земельному праву и праву окружающей среды Национальной ассоциации адвокатов Украины состоялся вебинар на тему: «Обзор судебной практики ВС по земельным спорам: актуальные проблемы правоприменения».

Докладчиками на мероприятии выступили судьи Кассационного гражданского суда в составе Верховного Суда Андрей Грушицкий и Евгений Петров. Модерировал вебинар партнер Sofiya Law Firm Александр Поливодский.

«Земельное законодательство в Украине находится в состоянии перманентного реформирования, о чем свидетельствуют сегодняшние бурные дебаты в стенах Верховной Рады. И каждые следующие изменения если не сохраняют, то (к сожалению) создают новый круг вопросов, связанных с земельными правоотношениями, - прокомментировал практическую значимость мероприятия А.Поливодский.- Естественным следствием таких реформ является нестабильная судебная практика. Поэтому, актуальность споров, связанных с землей, не уменьшается».

В фокусе обсуждения экспертов были вопросы подсудности земельных споров, судебной практики по искам прокурора (виндикационный или негаторный иск), споры, связанные с бесплатной приватизацией земли, а также проблемы недействительности договоров с землей.

«Мы проинформировали профессиональное сообщество об актуальных сегодня вопросах земельных споров, обменялись мнениями и обсудили пути решения проблем отрасли, - отметил партнер Sofiya Law Firm. - Ведь на практике всегда существуют ситуации, когда определенные решения надо принимать не в судейских палатах, а на уровне законов. Собственно, подобные вебинары позволяют профессионально оценить состояние законодательства и предложить возможные направления его совершенствования».



21.04.2021
НОВОСТИ ЮФ «СОФИЯ»
Александр Поливодский признан выдающимся адвокатом
Ко Дню адвокатуры, который в Украине празднуется ежегодно 19 декабря, партнер Sofiya Law Firm Александр Поливодский отмечен нагрудным знаком Национальной ассоциации адвокатов Украины «Выдающийся адвокат Украины».
Подробнее...



Недвижимость и землепользование: Sofiya Law Firm выступит партнером учебного курса Leadership in Law
28 и 29 октября 2021 года образовательная платформа Leadership in Law при поддержке Sofiya Law Firm организует online-курс по недвижимости и землепользованию для адвокатов, юрисконсультов, нотариусов, владельцев и представителей...
Подробнее...



Все новости